Johann KÜRZINGER (KIRZINGER)
(München 1735 - 1794) - zugeschrieben "Familienbild Professor Liebherr mit Tochter" Öl auf Leinwand, ca. 67 x 86 cm, Farbfehlstellen, klassizistischer Rahmen Ruf 1500
Herr Liebherr war Professor in Landshut an der Landesuniversität, die von 1802 bis 1826 bestanden hat
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
EUR 2.000,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Johann KÜRZINGER (KIRZINGER)
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 26.03.2013 |